• Imagem 01
  • Imagem 02
  • Imagem 03
  • Imagem 04
  • Imagem 05
  • Imagem 06
  • Imagem 07
  • Imagem 08

Programação

I Cine Santa Clara

Mostra Competitiva de Cinema Digital





Sexta-Feira 28.09.2012

01.  Os Sons do Divino e o Espírito Santo do Silêncio (17’46”) - Claudia Pinheiro (SP)

02.  Romance .38 (14’43”) - Vinícius Casimiro (SP)

03.  Através do Amor (05’) – Tito Costa (RJ)

04.  Amada (15’) – Fabiola Silva (BA)

05.  Nos Limites da Perfeição (09’18”) – Pâmela Hauber (RS)

06.  Gil (10’) – Marcella Coppo (RJ)

07.  Se Todos Fossem Iguais (18’) – Joyce Almeida (RJ)

08.  O Céu, O Inferno e Outras Partes do Corpo (07’) – Rodrigo John (RS)

09.  O Sabiá (15’) – Zeca Brito (RS)

10.  Procura-se (15’) – João Procópio (DF)

11.  Naiá e a Lua (13’) – Leandro Tadashi (SP)

12.  Imagine Uma Menina Com Cabelos de Brasil... (10’) – Alexandre Bersot (RJ)


Sábado 29.09.2012


01. Zuleno (20’) - Diogo Medeiros (PE)

02. O Guitarrista no Telhado (11’42”) – Lisandro Santos (RS)

03. Boneca de Neusa (10’) – Thiago Rafael (MT)

04. Desalmados (15’) – Armando Fonseca (SP)

05. Bom Dia, Meu Nome é Sheila ou Como Trabalhar em Telemarketing e Ganhar Um Vale Coxinha (17’07”) – Ângelo Defanti (RJ)

06. Tradicionalíssimo (15’) – Ives Albuquerque (CE)

07. Filme de Época (15’) - William Biagioli (PR)

08. Obrigada! (06’) – Adriano Lírio (RJ)

09. O Mendigo (18’) - Ricardo Rodrigues (RJ)

10. Tembîara (10’) - Jackson Abacatu (MG)

11. 147 (04’) – Marcelo Tanure (MG)

12. Abraços na Escuridão (09’) - Bruno Barrenha (SP)


Domingo 30.09.2012

 

01. Entre Muros (16’54”) - Adriana Tenório (RJ)

02. Do Lado de Fora (19’36”) – Matheus Peçanha (RJ)

03. Ensaio de Cinema (15’) – Allan Ribeiro (RJ)

04. Depois da Queda (18’) – Bruno Bini (MT)

05. Kopec (12’40”) - Cíntia Helena (RS)

06. “L” (21’) – Thais Fuginaga (SP)

07. Patápio (10’) - Alexandre Palma (RJ)

08. Ratão (22’) – Santiago Dellape (DF)

09. Uma Noite (8’50”) - Daniela Santos (RJ)

10. Eu Quero Fazer um Filme (01’) – André Rodrigues (CE)

11. O Cangaceiro (05’34”) – Marcos Buccini (PE)